На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

10% россиян не получили американскую визу

10% россиян не получили американскую визу
По итогам 2016 года 9,29% россиян получили отказ в выдаче американских виз – об этом свидетельствует статистика, опубликованная на сайте Госдепартамента США.

Почти каждый десятый заявитель из России в 2016 году получил отказ в визе в США – речь идет о визах типа «В» для туристических и деловых поездок. Судя по данным статистики, опубликованной на сайте Госдепартамента Соединенных Штатов, больше всего отказов получили граждане Кубы (82%), Афганистана (73,8%) и Бангладеш (62,82%).  С другой стороны, владельцы паспортов Лихтенштейна, Сан-Марино, Омана, Швейцарии, Израиля и Катара получают американские визы типа «В» почти в 100% случаев.
Впрочем, данные предварительные, а значит, россияне еще могут изменить статистику.  Как сообщается на сайте посольства США в Москве, те заявители, кому предстоит пройти собеседование на американскую визу между 23 и 30 декабря, имеют шанс получить готовый паспорт до новогодних праздников. «Мы настоятельно рекомендуем выбрать способ доставки «до востребования» и указать один из офисов курьерской компании Пони Экспресс в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге или Владивостоке, в котором вы сможете получить паспорт» - советуют дипломаты. – «В то время как в этих офисах паспорта обычно готовы к выдаче или доставке на следующий рабочий день после получения из Посольства/Консульства Соединенных Штатов, доставка по адресам за пределами Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга или Владивостока может занять больше времени, в зависимости от места назначения. 31 декабря Пони Экспресс не будет доставлять паспорта по домашним адресам и офисы Пони Экспресс в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут закрыты. Офис Пони Экспресс в Москве будет открыт 31 декабря с 9:00 до 14:00 только для выдачи паспортов».

Возврат к списку