На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Испания все охотнее выдает визы российским туристам

В прошлом году Испанию посетило 59 миллионов туристов, 1,25 миллиона из этого числа составили россияне. До конца нынешнего года Испания рассчитывает принять 2 миллиона гостей из нашей страны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для того чтобы процесс оформления виз не обернулся проблемой, еще в начале сезона в консульстве был увеличен штат сотрудников, а в апреле открыт новый просторный визовый центр. В нем - 51 окошко для подачи документов и 10 - для выдачи. Оплату принимают в 7 кассах. В эти дни в консульстве Испании рассмотрением визовых заявок занимаются 110 человек, которые работают в две смены, а если необходимо, то и в выходные дни. Все это позволяет выдавать россиянам визы оперативно, не накапливая очереди.

Соискатели могут рассчитывать на многократные визы: полугодовые и годовые. Если же турист уверен, что будет часто ездить в Испанию, и готов запросить визу более длительного срока действия - в посольстве рекомендуют подавать такие заявки в низкий сезон. "Нестандартный" срок виз требует нестандартного подхода, документы таких соискателей рассматриваются в индивидуальном порядке, а летом, на пике спроса, у сотрудников дипмиссии нет на это времени. Более того: если заявки о выдаче виз длительностью до 2 лет рассматриваются консульством в Москве, то решение о пятилетней визе будет принято в Мадриде.

В 2012 году Испания выдала 877 431 визу, что на 30% больше, чем годом ранее. По состоянию на 31 мая нынешнего года на руках у россиян было уже 315 тысяч виз (в прошлом году на этот период - 251 тысяча). С таким уважительным и лояльным отношением к нашим соискателям Испания имеет все шансы привлечь планируемые два миллиона российских туристов за год.

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/06/21/218950.html


Возврат к списку