На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Италия выдает визы на три года

Россияне, планирующие путешествие в Италию, могут получить многократную визу сроком действия на три года. Такое решение было принято генеральным консульством Италии. Помимо уже действующих льгот при получении визы в рамках перекрестного Года Туризма Италия-Россия (то есть возможности оформить визу на 1 или 2 года), мультивизы с большим сроком действия будут выдавать постоянным путешественникам. На новый тип визы могут претендовать:
- те, кто посещает Италию не менее двух раз в год;
- обладатели трех шенгенских виз в паспорте, одна из которых – итальянская;
- обладатели двух итальянских виз.
Как сообщили в диппредставительстве, «новой возможностью могут воспользоваться как те граждане, кто уже может продемонстрировать наличие перечисленных условий, так и те, кто будет соответствовать этим требованиям в будущем».
Учитывая возможный наплыв желающих получить визу в Италию по льготным условиям, в генконсульстве ввели новую систему онлайн-записи на подачу заявления. Записаться на прием можно также по телефону, система начала действовать 1 октября. Кроме того, обратиться за итальянской визой можно в визовые центры VMS в Мурманске и Архангельске, которые заработают на территории консульского округа генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге в ближайшее время. Отметим, консульство в городе на Неве обслуживает жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманска и Мурманской области, Республики Карелия, Пскова и Псковской области, Вологды и Вологодской области, Архангельска и Архангельской области. Остальные регионы России входят в зону ответственности посольства Италии в Москве.

Просим заявителей обратить внимание на то, что мультивиза на длительный срок это уступка консульства и такая виза выдается на усмотрение визового офицера.

Visa4


Возврат к списку