На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Отдых десятков россиян в Греции сорван из-за "визового кризиса"

По-прежнему напряженной остается ситуация с оформлением виз в Грецию - консульство этой страны не справляется с наплывом туристов, и отдых нескольких десятков россиян уже оказался сорван. Ассоциация туроператоров России (АТОР) рекомендует тем туристам, которые намерены поехать в Грецию в ближайшее время, но пока не получили визу, оформить страховку от невыезда, чтобы не потерять деньги.

Как сообщает пресс-служба АТОР, в настоящее время в консульстве находятся паспорта тех туристов, которые должны вылететь в начале июня. Путешественники волнуются, многие из них получают визы буквально накануне вылета. Туроператоры также в напряжении, так как уже столкнулись со случаями невылета клиентов в Грецию из-за не полученной вовремя визы.

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) отмечают, что в прошедшие выходные в Грецию не смогли улететь несколько десятков туристов: визы оказались не готовы, хотя документы в визовый центр были поданы своевременно.

Сложившая ситуация привела к снижению спроса на туры в Грецию. Не желая рисковать, многие российские туристы выбирают Кипр с его электронными визами, безвизовую Черногорию или страны, визы в которые делаются оперативно.

Компания "ЕВЦ" предлагает своим заявителям оформить визу в Италию, которая делается в течение 7-10 дней и выдается, как правило, минимум на пол года. С Итальянской мультивизой для вас открыта вся Европа.


Возврат к списку