На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Русские туристы создали очереди за визами в консульствах США во многих странах

Русские туристы создали очереди за визами в консульствах США во многих странах
Из-за ограничений выдачи американских виз в РФ, многие российские путешественники решили обратиться в американские Консульства, расположенные в других странах. Из-за этого в представительствах США образовались очереди. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
По ее словам, из-за отсутствия свободных мест на данный момент записаться на подачу документов на неиммиграционную американскую визу в России невозможно. На этом фоне туроператорам приходится перенаправлять своих клиентов в соседние страны. В первую очередь речь идет о Грузии, Эстонии, Латвии и Казахстане. Как подчеркнула г-жа Тюрина, быстрее всего получить визу в США можно в Киеве, однако, несмотря на это, туда российские туристы ехать не спешат.
Напомним, ранее Посольство США в РФ предложило туристам отправляться за американскими визами в другие страны. «Граждане РФ, как и граждане других стран, могут подать документы на визу в консульствах США в любой стране мира. Консульство выносит решение по визам в индивидуальном порядке», - говорилось в сообщении посольства. Там также подчеркивалось, что такой порядок обращения за визой в другую страну, где заявленные сроки рассмотрения будут меньше, чем в Москве, не противоречит законам Штатов.
В Новосибирском и Екатеринбургском офисе ООО "Единый Визовый Центр" заявители успешно проходят собеседование в консульстве посольства США в Астане и в консульском отделе в городе Алматы. Для жителей Сибири и Урала поездка в Казахстан по времени и затратам сопоставима с поездкой в Москву. За более подробной информацией об условии получения визы в США в Казахстане обращайтесь по телефонам, указанными на нашем сайте.

Возврат к списку