На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Срок безвизового пребывания россиян в Черногории сокращен втрое

Срок безвизового пребывания россиян в Черногории сокращен втрое
С 1 ноября Черногория вернулась к прежним визовым правилам в отношении россиян: туристы из России могут находиться на территории этого балканского государства без виз до 30 дней. Введенный прошедшим летом регламент, позволявший российским гостям отдыхать в Черногории 90 дней без необходимости получения визы, действовал только в летний период и, возможно, будет возвращен к туристическому сезону 2017 года, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В настоящее время граждане РФ могут посещать Черногорию с туристическими целями, имея лишь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее трех месяцев на момент окончания поездки. Срок поездки при этом не должен превышать 30 дней. В случае, если планируется поездка на более длительный срок, визу необходимо получить заранее в консульском отделе посольства Черногории в Москве.

В соответствии с правилами пребывания на территории Черногории, каждый иностранец обязан зарегистрироваться в местной туристической организации в течение 24 часов и оплатить сбор от 0,8 до 1 евро (размер сбора зависит от конкретной општины).

Возврат к списку