На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

В Гибралтар можно попасть по полугодовой британской визе

Власти Гибралтара стремятся сделать свою страну привлекательнее для российских туристов. Ранее в Гибралтар без национальной визы разрешалось въезжать тем, у кого в паспорте имелась годовая виза в Великобританию, теперь же требование смягчили: срок действия британской визы должен быть не менее 6 месяцев.

Как сообщает соб. корр. Travel.ru, это правило также распространяется на граждан Беларуси, Украины, Казахстана и других стран бывшего СССР.

Напомним, совсем недавно граждане России, имеющие действующие многократные шенгенские визы, получили возможность въезжать на территорию Гибралтара без оформления национальной визы.

Новое правило уже зафиксировано в системе Timatic, на которую ориентируются авиакомпании, и, соответственно, проблем при посадке в самолет быть не должно. Однако стоить напомнить, что не все авиаперевозчики, особенно бюджетные, четко знают визовые правила и пользуются Timatic, поэтому перед путешествием в Гибралтар туристу стоит распечатать данную информацию и предъявить работнику авиакомпании в случае возникновения недоразумений при посадке на рейс.


Возврат к списку