На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Виза в Новую Зеландию становится виртуальной

Иностранные граждане получат возможность подавать документы на визу в Новую Зеландию через Интернет, и весьма скоро онлайн-канал станет единственно возможным способом получить заветный штамп. Впрочем, и сама виза станет электронной. Департамент труда Новой Зеландии выделил 80 миллионов долларов на новую компьютерную систему обработки визовых заявлений – Immigration Global Management System (IGMS).

Она позволит централизовать процедуру и предложить заявителям на новозеландские визы больше онлайн-услуг. По словам министра иммиграции страны Майкла Вудхауса, система будет готова к работе к концу 2015 года, а два года спустя 70% виз в Новую Зеландию будет оформляться через Интернет.

Первый этап загрузки системы уже завершен, что позволило заявителям выбирать, исходя из своих обстоятельств, наиболее подходящую категорию виз прямо на сайте иммиграционного ведомства. С ноября 2013 года подавать заявления на визы через Интернет смогут кандидаты на студенческие и временные рабочие визы в Новую Зеландию. В конечном счете, система позволит заявителям на визы практически всех категорий перевести процедуру в онлайн, от подачи документов, загрузки визовой анкеты, подтверждающих документов и фотографии, до финального решения иммиграционного ведомства.

Не только визовая система, но и сама виза станет электронной. Как только IGMS войдет в силу, визовая наклейка в паспорте уже не понадобится, за некоторым исключением.


Возврат к списку