На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Владивосток могут сделать безвизовым

Об этом сообщил мэр города Игорь Пушкарев: «Ставим вопрос, чтобы для Владивостока сделали особый режим. Въезжая в Санкт-Петербург на 72 часа, иностранцы могут не оформлять визу. Мы хотим во Владивостоке сделать то же самое». Поводом для такой инициативы послужили проблемы при оформлении въезда для иностранных участников музыкального фестиваля V-Rox (Vladivostok Rocks), который сегодня – 22 августа – открывается во Владивостоке.

Фестиваль проходит в приморском городе первый раз и в нем принимают участие музыканты из восьми стран. Нужно сказать, что идея отмены виз для кракострочного посещения Владивостока не нова. Вдохновленное примером Северной столицы, руководство Международного аэропорта Владивостока и администрация края предложило сделать посещение безвизовым для всех иностранцев, кто прибывает на самолетах и проводит в городе не более трех суток.

По мнению авторов проекта, если предложение будет принято, туристический поток в регион вырастет в несколько раз, а аэропорт Владивостока станет популярным среди зарубежных перевозчиков.


Возврат к списку