На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Виза в Австралию для россиян в 2017 году: как упростить процедуру получения разрешения

достопримечательности австралии


Зеленый континент не столь популярен у россиян как Абхазия, Турция или Германия. Потому что оформление визы в Австралию усложнено требованием перевода каждого документа на английский язык и его нотариального заверения. Однако, упростить процедуру и сократить сроки ее выполнения все же можно, если довериться профессионалам. Например, в Новосибирске виза в Австралию, оформленная опытными специалистами, станет вашей через 6 недель. При этом вам не придется изобретать список необходимых для конкретной поездки документов, искать опытного переводчика или узнавать у друзей сколько стоит виза в Австралию. Достаточно обратиться в визовый центр.

Какие документы нужны, чтобы оформить визу в Австралию?

В стандартный пакет обязательный для каждого россиянина, планирующего посетить страну кенгуру, входят такие бумаги, как:

  • копии и оригиналы паспортов (российского и загранпаспорта);
  • фотография, соответствующая требованиям;
  • анкета (язык заполнения — английский);
  • справка с места работы, подтверждающая вашу должность и оклад;
  • документы, доказывающие вашу финансовую состоятельность (выписки с банковского счета или карты);
  • бумаги, свидетельствующие о наличии автомобиля или недвижимости.

Чтобы получить визу в Австралию, все копии документов придется переводить на английский и заверять у нотариуса. Исключения составляют банковские справки, справки с места работы и свидетельства о владении движимой и недвижимой собственностью.

Виза в Австралию: вариант самостоятельного оформления

Если вы все же предпочтете получать разрешение самостоятельно, к стандартному пакету бумаг придется добавить медицинскую страховку и ваучер из отеля. Также будет необходимо предъявить программу пребывания. В которой досконально расписан каждый день вашего нахождения на Зеленом континенте.

Возможно и оформление визы в Австралию онлайн. С 2015 года через интернет подают документы на разрешения нескольких типов. Среди них туристическая, гостевая, деловая и транзитные визы.

Какие сюрпризы готовит виза в Австралию для россиян?

Для получения туристической визы россиянину придется воспользоваться услугами австралийского туроператора. Который вышлет приглашение и программу запланированного отдыха, чтобы консульство не усомнилось в планах путешественника.

Гостевая виза практически не отличается от аналогичного разрешения остальных европейских стран. Единственная особенность — необходимость заверять копии документов приглашающей стороны.

Транзитная виза в Австралию необходима любому россиянину, совершающему пересадку на территории Зеленого континента. Не имеет значения сколько вы проведете в аэропорту 15 минут или 72 часа, будете его покидать или нет, разрешение все равно потребуют.

Рабочая и студенческая визы стандартны, поэтому их получение не вызовет трудностей.

Оформление визы в Австралию в Новосибирске

Стать обладателем австралийского разрешения с первого раза помогают в Едином Визовом Центре. Визовые менеджеры компании с 12-летней историей всегда готовы ответить на ваши вопросы, оформить визу и страховку, а также перевести любые документы на английский язык.

Консультацию специалиста вы можете получить по телефону:

+7 (383) 291-65-83; +7 (953) 884-20-11.

Или по электронной почте: viza@uvc-nsk.ru

Узнать подробнее