На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Виза в Индию для россиян: виды и тонкости

достопримечательности индии

Одни отправляются сюда, чтобы погрузиться в воды Индийского океана, другие — освоить йогу и приобщиться к аюрведе. Третьи — побродить под сводами Тадж-Махала. И каждого экзотическая страна принимает радушными песнями, зажигательными танцами и необычайно яркими красками городов. Чтобы влюбиться в Индию, нужно ее увидеть. А чтобы ее увидеть, необходима виза в страну факиров и восточных сказок.

Какая индийская виза подойдет для вашего путешествия?

Хотите посвятить отпуск изучению достопримечательностей Дели? Или поучаствовать в традиционном фестивале красок? Значит туристическая виза в Индию подходящий для вас тип разрешения. С ним вы плодотворно отдохнете и запасетесь впечатлениями до следующего отпуска.

В исторической столице Азии есть чему учиться: техники йоги, индийские танцы и методики аюрведы сегодня доступны для россиян. Чтобы обучиться им, необходимо заранее позаботиться о соответствующем разрешении. Желаете учиться, но духовные практики и альтернативная медицина вам неинтересны? Индия занимает третью позицию в списке стран с наибольшим количеством ВУЗов. Поэтому каждый сможет подобрать специальность и университет по душе.

Запланировали переговоры с индийским деловым партнером? Хотите оформить сделку в Мумбаи? Тогда позаботьтесь о деловой визе.

Россияне предпочитают экономичные рейсы, поэтому часто летают заграницу с пересадками. Если пересадка совершается на индийской территории, у путешественника должна быть оформлена транзитная виза в Индию.

Можно ли россиянину оформить визу в Индию удаленно?

Получение визы в Индию стало еще проще: теперь помимо стандартного метода доступен и электронный. В процессе последнего путешественник заполняет анкету, размещенную на сайте, и отправляет сканированные документы в консульство. Электронное разрешение не может быть многократным: его выдают на одну поездку, которая длится не более 30 дней. К тому же такое оформление доступно для использования лишь 2 раза за год.

Стандартный метод более консервативен. Путешественник консультируется у менеджера Единого Визового Центра, подготавливает и подает документацию для получения визы. Специалисты Центра в ходе сбора бумаг отвечают на вопросы клиента и дают необходимые рекомендации для собеседования в консульстве. С ЕВЦ оформление визы в Индию становится проще и удобнее.

Какие документы понадобятся для визы в Индию?

В стандартный перечень бумаг для выдачи разрешения входят:

  • копии и оригиналы российского и заграничного паспортов;
  • опросный лист, заполненный путешественником;
  • копия авиабилета;
  • два фотоснимка;
  • медицинская страховка.

Также могут потребоваться дополнительные документы. Например, для оформления студенческого разрешения консульство запрашивает справку о зачисление студента и бумагу о годовой оплате обучения.

Виза в Индию в Екатеринбурге

Екатеринбуржцы предпочитают Единый Визовый Центр по нескольким причинам. Во-первых, профессионалы Центра уже 9 лет занимаются только визовыми вопросами. Они ежедневно изучают изменения в требованиях к разрешениям и следят за визовыми нововведениями. Поручать оформление документа мастеру всегда более надежно, чем выбирать услуги начинающих компаний.

Во-вторых, попутно с визой в Центре можно оформить медицинскую страховку, которая требуется практически для всех разрешений. Кроме того, компания помогает работодателям получить деловые приглашения для иностранцев.

В-третьих, визовые менеджеры Центра консультируют грамотно и продуктивно, поэтому клиенты компании приходят в консульство подготовленными.

Узнать подробнее

Возникли вопросы? Желаете уточнить стоимость визы в Индию или другую страну? Звоните: +8 (343) 382-59-57; +8 (912) 270-67-94. Или пишите: viza@uvc-ekb.ru.