На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Боррель: единогласной поддержки запрета на выдачу виз россиянам у ЕС нет

Боррель: единогласной поддержки запрета на выдачу виз россиянам у ЕС нет
Глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель уверен, что полный запрет на выдачу шенгенских виз гражданам РФ единогласной поддержки в Евросоюзе не найдет. Об этом чиновник сообщил в интервью австрийской телерадиокомпании ORF.

По его словам, подобного рода санкции – это не самая хорошая идея. Абсолютный разрыв отношений с россиянами не поможет изменить ситуацию на Украине. Это понимают и представители многих европейских государств, которые не поддерживают максимальную степень давления на население России. В их числе Германия, Австрия. Греция, Кипр, Словения, Венгрия и Португалия.
Он также добавил, что визовая политика должна быть пересмотрена, однако ограничения должны касаться именно политической и бизнес-элиты. «Нам нужно быть более избирательными. Однако я не приверженец позиции прекращения выдачи шенгена всем россиянам», – заключил Жозеп Боррель.
Отметим, что с 30 по 31 августа состоится неформальный саммит глав МИД стран ЕС в Праге. На нем будут обсуждаться ряд актуальных вопросов в сфере международной политики стран Евросоюза, в том числе и визовые ограничения в отношении РФ.

По состоянию на 29 августа 2022 года "Единый Визовый Центр" принимает документы на оформление визы в Испанию (срок оформления 2 недели и подача БЕЗ ЗАПИСИ), Германию, Грецию, Венгрию, Австрию, Швецию, Швейцарию и Италию.

Возврат к списку