На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Эксперт назвал условия открытия границ ЕС для туристов из России

Эксперт назвал условия открытия границ ЕС для туристов из России
МОСКВА, 17 сентября 2020, 14:35 — REGNUM Несмотря на постепенное открытие многих направлений со второй половины лета, улучшения показателей международного туризма не произошло, заявила корреспонденту ИА REGNUM доцент кафедры индустрии гостеприимства, туризма и спорта РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Никольская, комментируя заявление МИД РФ о преждевременном открытии границ.
«Количество международных туристов сократилось на 65% в первой половине 2020, в августе падение составило 93% по сравнению с прошлогодними показателями.
Потери составляют около 440 млн международных прибытий и $460 млрд экспортных доходов от туризма. А восстановление показателей 2019 года возможно только к 2022 году.
Несмотря на пандемию, безопасные международные поездки уже возможны во многих частях мира, необходимо срочно восстановить глобальный туризм за счет скоординированных действий. Это станет возможным, когда вернется доверие туристов к международным поездкам, снизится уровень заболеваемости в отдельных странах.
В связи с этим, МИД РФ призывает сохранять осторожность и бдительность для поддержания позитивных тенденций. Открытие границ будет постепенно продолжаться, но при условии улучшения эпидемиологической ситуации в стране, добровольной вакцинации населения.
Зимой и весной 2021 года планируется разрешить авиаперелеты из России на Кубу, Доминиканскую республику, Таиланд, Южную Корею,   Барселону, Зальцбург, Гренобль и другие.




Подробности: https://regnum.ru/news/society/3066473.html

Возврат к списку