На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Генконсульство США в Екатеринбурге перестанет выдавать визы

Генконсульство США в Екатеринбурге перестанет выдавать визы
Работа генконсульства США в Екатеринбурге будет продолжена, но с 1 апреля визы выдаваться не будут, сообщил посол США в Москве Джон Салливан.
"Соединенные Штаты проинформировали правительство Российской Федерации о том, что работа генерального консульства США во Владивостоке не будет возобновлена в ближайшее время. Генеральное консульство США в Екатеринбурге продолжит работать. Однако с 1 апреля 2021 года консульство приостановит оказание визовых услуг и предоставление консульских услуг гражданам США", - говорится в заявлении дипломата, размещенном на официальном сайте американской дипмиссии.
По словам Салливана, "это решение было принято после тщательных консультаций с госсекретарем США по результатам продолжительной проверки безопасности дипломатического представительства США и условий работы нашего персонала в Российской Федерации".
Ожидается возобновление работы визового отдела посольства США в Москве, в том числе на продление не иммиграционных виз категории В1/В2.
"Единый Визовый Центр" по прежнему принимает документы на продление визы в США без прохождение собеседования (документы теперь будут пересылаться в Москву) и на первичное получение визы, с прохождением собеседования в Казахстане.

Возврат к списку