На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Грузия подтвердила безвизовый режим для россиян

Министерство иностранных дел Грузии опубликовало список из 94 государств, граждане которых могут въезжать в страну без виз. Среди тех, кто может пользоваться преимуществом безвизового въезда – граждане России, стран СНГ и ЕС.

Из 118 стран мира, для граждан которых ранее Грузия объявила безвизовый режим, в списке осталось 94. Соответствующие изменения были внесены в соответствии с новым законом «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства», который вступит в силу 1 сентября.
По новым правилам визы в Грузию иностранцы будут получать в консульствах и дипломатических представительствах этой страны за рубежом, и лишь в исключительных случаях визы будут выдаваться на границе. Визы будут выдаваться на срок действия до 180 дней с правом пребывания в Грузии не более 90 дней в течение этого периода. Аналогичное правило – 90 дней пребывания в течение любого срока в 180 дней, распространяется на граждан тех стран, с которыми у Грузии заключены двусторонние соглашения об упрощенном въезде, однако срок пребывания точно не оговорен – Азербайджана, Белоруссии, Армении, Таджикистана, Молдавии, Узбекистана, Украины и Казахстана.
Россияне могут въезжать в Грузию без виз и находиться в стране до 90 дней в течение полугода.

Visa4


Возврат к списку