На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Иностранные болельщики заблудились в России

Иностранные болельщики заблудились в России
Широка страна моя родная, Много в ней лесов, полей и рек…» А еще – городов с одинаковыми названиями. И бедным иностранцам ой как нелегко разобраться во всем этом многообразии Ростовов, Новгородов и Волгоградов. Герои нашего пятничного дайджеста – болельщики ЧМ-2018 на уроке по занимательной географии в России.
Пожалуй, проще всего было спутать Великий и Нижний Новгород. На топонимическую уловку попались двое аргентинцев. Друзья приехали в Великий Новгород, но буквально сойдя с поезда, поняли, что больше их соотечественников здесь нет. А ведь на кону жаркий матч с Хорватией, и болельщиков должно было быть много. Ошибку им объяснили в местном баре, где уже привыкли к подобного рода случайным гостям, – игра проходила в Нижнем Новгороде. Именно там у ребят был зарегистрирован отель. Аргентинцы отреагировали на произошедшее с юмором и остались смотреть матч по телевизору.
Чемпионат мира по футболу – уникальнейший шанс развить въездной туризм в нашей стране. Еще один такой если и будет, то нескоро. В Россию без виз, по FAN ID приехали тысячи болельщиков со всего мира. Казалось бы, все должны понимать, что для того чтобы они вернулись в Россию после чемпионата, надо не так много – просто не ударить в грязь лицом и развеять мифы и стереотипы о России в головах иностранцев.
В Ростове Великом вместо Ростова-на-Дону забронировали себе номера в гостиницах несколько испанских и швейцарских болельщиков. А приехали в город, где проходил матч. В обоих случаях приезжим помогли местные жители, которые обратились в службу 112, – их оперативно разместили в городских гостиницах. Примечательно, что пожилая пара из Швейцарии благодаря этому случаю даже побывала на русской свадьбе.
Несколько китайцев перепутали Вологду и Волгоград при покупке обратных билетов на поезд. Посмотрев матч, они собрались в дорогу, но на вокзале не нашли свой поезд в расписании. «Им объяснили, что Вологда и Волгоград находятся на расстоянии около тысячи километров друг от друга, но иностранным болельщикам не всегда можно это понять самим», – рассказал СМИ министр транспорта России Евгений Дитрих. В итоге туристов, конечно, доставили в нужное место.

Возврат к списку