На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Испания выдала россиянам втрое больше шенгенских виз в 2022 году, несмотря на санкции

Испания выдала россиянам втрое больше шенгенских виз в 2022 году, несмотря на санкции
Однако показатели все равно ниже допандемийных. Вопреки прекращению упрощенного порядка выдачи виз россиянам, получить испанскую визу не стало значительно сложнее, однако о длительных мультивизах в чистый паспорт теперь придется забыть.
Власти Испании выдали российским гражданам почти 110 тысяч виз в 2022 году, пишет Bloomberg со ссылкой на МИД страны. Это меньше, чем до пандемии, но в три раза больше, чем в прошлом году.
Россияне чаще ездят в Испанию на фоне полного запрета Евросоюза на полеты российских самолетов над всей его территорией. Причины такого роста спроса на испанские визы МИД уточнять не стал.
По наблюдениям "Единого Визового Центра" сейчас осталось всего лишь три страны, которые нормально выдают туристические шенгенские визы российским гражданам: Испания, Франция и Италия. Если сравнивать эти три страны, то в совокупности Испания и правда выдает сейчас больше виз, записаться в визовый центр Испании хоть и сложно но благодаря отдельной агентской очереди "Единый Визовый Центр" может оформить визу в Испанию за три недели с момента обращения, что значительно быстрее и проще  нежели обратиться за визой во Францию или Италию.

Возврат к списку