На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Израиль разрешил въезд вакцинированным «Спутником V» туристам

Израиль разрешил въезд вакцинированным «Спутником V» туристам
Министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые правила въезда в страну. С 9 января в списке медпрепаратов, вакцинация которыми дает право иностранным гражданам пересекать границу, появится и «Спутник V». Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте ведомства.
«Признательны израильской стороне за усилия по обеспечению условий для возобновления поездок привитых российской вакциной "Спутник V" граждан в Израиль с туристическими и паломническими целями», – прокомментировали нововведение в посольстве РФ в Израиле.
Согласно обновленному перечню требований туристы обязаны быть привиты двумя дозами вакцины, причем с момента получения второй и до въезда в страну должно пройти не менее 2 недель. Также не позднее 72 часов до вылета придется сдать ПЦР-тест, а за 2 дня заполнить специальную декларацию.
Кроме того, по прилете привитые «Спутником V» проходят в аэропорту специальный серологический тест. После этого туриста отправят на трехдневный карантин, однако если анализ не покажет наличия антител к коронавирусу, то отбывать изоляцию нужно 2 недели или покинуть Израиль.
Особо отметим, что справка о перенесенной болезни не дает права российским гражданам въезжать в страну. Такой документ должен иметь возможность цифровой проверки, однако выданные в РФ сертификаты пока не котируются в Израиле.

Власти государства напомнили, что в случае подделки бумаг туристам будет запрещен въезд в страну сроком на 5 лет, а за нарушение правил карантина – 3 года.

Возврат к списку