На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Какие европейские страны и кому дают визы в России

Какие европейские страны и кому дают визы в России
Несмотря на то что визовые центры многих европейских стран возобновили выдачу виз в России, туристам с просроченным шенгеном придётся потерпеть.

Так, по данным Ассоциации туроператоров России, визовые центры Болгарии, Германии, Испании, Португалии, Словакии и Словении закрыты совсем. Швеция и Финляндия только выдают готовые паспорта, заявления не принимают.

Польша принимает заявления о выдаче краткосрочных виз (категории «C») только от водителей-дальнобойщиков и членов семьи граждан республики и других стран ЕС, причём только в посольстве в Москве.

Латвия тоже выдаёт визы исключительно в столице. Шенген могут получить международные автоперевозчики, моряки; члены семей граждан Латвии, специалисты, сезонные работники, спортсмены (для соревнований), студенты и ряд других. У Литвы среди подобных специфических категорий есть, например, деятели искусства, прибывающие в Литву с разрешения министра культуры для участия в художественных мероприятиях. Дания разрешает поездки с возвратом не позже 31 августа, тоже для определённых групп.

ВЦ Италии в Москве с 30 июля возобновил приём документов исключительно на оформление следующих типов виз: рабочая, транспортная, служебная, транзитная, студенческая, медицинская, деловая, виза по семейным мотивам и виза для повторного въезда.

Нидерланды ограничили цель въезда максимально: на визу могут рассчитывать лишь моряки, водители грузовиков, экипаж воздушного судна. Мальта тоже открыта только для моряков, экипажей и членов их семей. Норвегия помимо ВНЖ и долгосрочной визы D выдаёт визу C для спецкатегорий. Австрия сделала исключение только для близких родственников граждан Австрии или граждан ЕС,

С 3 августа Эстония выдаёт шенген владельцам ВНЖ или с правом на проживание и членам их семей (супруги, дети, внуки, родители, бабушки и дедушки), лицам, выезжающим на похороны близких родственников, принимающим непосредственное участие в перевозке грузов и сырья и ряду других.

ВЦ Чехии принимают заявления от членов семьи граждан ЕС; от лиц для въезда в интересах Чешской Республики; граждан, осуществляющих международные транспортные перевозки; с гуманитарными целями поездки; от зарегистрированных партнёров граждан ЧР, проживающих с ними и ведущих совместное хозяйство; сезонных рабочих.

Франция выдаст визу по причине профессиональной деятельности или семейным обстоятельствам, если это требует длительного пребывания.

В настоящий момент наша компания принимает документы на визы: 
в Великобританию включая туризм (действует спецпредложение)
в Грецию включая туризм
в Италию (деловая цель поездки).
в Китай (цель поездки: обучение, лечение, работа).

Возврат к списку