На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Какие страны шенгена выдают мультивизы в 2023м году

Какие страны шенгена выдают мультивизы в 2023м году
В МИД России констатировали факт ужесточения условий въезда для россиян в страны ЕС и о трудностях в оформлении шенгенских виз. "Единый Визовый Центр" согласен с такой оценкой, но все же мы отмечаем: часть стран Европы по-прежнему выдает визы российским туристам. Из своего опыта мы расскажем Вам, за какой срок можно оформить шенген и о других нюансах визового процесса.
С конца сентября 2022 года "Визовый процесс" серьезно ужесточился и в части сроков, и в части требуемых документов. Но, пожалуй, самое неприятное – это короткий срок ныне выдаваемых виз.  Про мультишенген на 2 и 3 года, и, тем более, 5 лет можно забыть*. Хорошо, если оформят многократную визу на 6 месяцев или год. Тем, у кого слабая визовая история дадут только однократную визу под сроки поездки», – говорит представитель одного из российских туроператоров.
Сейчас вычислить логику консульств ЕС в вопросе срока действия выдаваемых виз сейчас попросту невозможно.
«У человека в паспорте может быть несколько «длинных» шенгенских виз и хорошая визовая история. Но ему оформят новую визу лишь на полгода. У других может быть в прошлом две «коротких» визы, но они в итоге получат годовую мультивизу. Это сродни лотерее».
*По нашим наблюдениям Франция осталась единственной страной Шенгена которая выдает мультивизы гражданам РФ, особенно тем, кто имел шенгенскую визу за последние три года. При наличии французской мультивизы за последние три года- есть шанс получить новую французскую мультивизу на 5 лет даже в 2023 году, так же есть шанс получить мультивизу подав документы в Испанское или Итальянское консульство.

Срок оформления визы в среднем занимает сейчас около 3 недель с момента подачи документов в консульство.
"Единый Визовый Центр" в индивидуальном порядке оценит шансы каждого заявителя на получение длительной визы и подскажет в какую страну шенгена лучше подать документы для ее оформления.

Возврат к списку