На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Как получить долгосрочный шенген

Как получить долгосрочный шенген
На долгосрочную туристическую визу сроком от 2 до 5 лет могут претендовать те, у кого есть хотя бы одна шенгенская виза, выданная в течение последних трех лет. И она должна быть «откатана» по всем правилам визового кодекса о порядке перемещения по странам Шенгена.

Подавая документы на визу впервые, вы получите шенген сроком до года, но при последующем обращении в посольство любой страны, подписавшей Шенгенское соглашение, вы можете претендовать на более длительную визу.
Как отмечает руководитель "Единого Визового Центра"  Михаил Чмыренко, принятие решения о сроке выдачи шенгенской визы с многократным въездом в страны ЕС зависит от количества въездов в страны Евросоюза, корректно заполненной анкеты, наличия справок из банка с достаточной суммой на счете заявителя. Есть ряд европейских стран, где, по статистике, принимается больше положительных решений о выдаче «длинного» Шенгена по сравнению с другими странами Евросоюза. Например, Франция и Италия очень дружелюбны по отношению к России, отмечает руководитель  "ЕВЦ", также долгосрочный Шенген на период от 2 до 5 лет можно получить у Испании и Греции и наоборот не следует ждать "длинного" Шенгена от дип. миссий Австрии, Дании, Бельгии, Мальты, Норвегии, Португалии.

Возврат к списку