На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

На 2013 год Голландия ввела специальный визовый режим

Многократную визу в Нидерланды можно получить бесплатно в рамках перекрестного Года России в Голландии, который 8 апреля официально открыли Президент России Владимир Путин и королева Нидерландов Беатрикс. Нововведение касается тех, кто участвует в подготовке или проведении мероприятий Года России-Голландии 2013.

В рамках перекрестных Годов в двух странах пройдёт более 200 культурно-просветительских мероприятий: художественные выставки, театральные гастроли, спортивные соревнования, а также более 60 бизнес-форумов и других мероприятий экономической направленности. Для лиц и организаций (в России и в Голландии), участвующих в подготовке и/или проведении мероприятий в рамках перекрестного Года и потому имеющих необходимость неоднократно выезжать в Россию или Нидерланды, действует специальный визовый режим, позволяющий получить многократную визу без оплаты консульского сбора.

При этом должны быть выполнены несколько условий:

– мероприятие должно быть частью официальной программы, а значит пройти через официальную процедуру подачи заявки на участие в программе;

– голландская и российская стороны, участвующие в организации и проведении этого мероприятия, должны упоминаться в списке, находящемся в распоряжении консульств/посольств в обеих странах. Таким образом, консульство или консульский отдел может сразу определить, попадает ли то или иное обращение о выдаче визы под данный режим;

– необходимо предоставить приглашение от нидерландского или же российского партнера, в котором ясно указывается, что предстоящая поездка связана с организацией и проведением мероприятия в рамках Года России-Голландии 2013. В приглашении также должны быть указаны все требуемые обычно данные, такие как номер паспорта, дата рождения и т.д;

Обращаясь за визой, необходимо предоставить все требуемые документы, такие как заявление на получение визы и копию медицинской страховки.

При соблюдении всех требований заявитель получает многократную краткосрочную визу на срок действия проекта (включая подготовку), максимально до 1 января 2014 года.

Виза предоставляется бесплатно при обращении непосредственно в консульство/консульский отдел в Голландии или в России. Срок выдачи – 8 календарных дней.


Возврат к списку