На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Небо закрыто, границы — нет

Небо закрыто, границы — нет
"Единый Визовый Центр" внимательно отслеживал ситуацию с оформлением виз в после 24 февраля и убедился, что в целом получить визу сейчас не сложнее, чем в разгар пандемии. Закрытое небо с ЕС не означает, что и на границах повесили замки.
Минус Прибалтика, плюс Италия
Единой позиции в визовом вопросе с россиянами в Европе пока нет. Так, 24 февраля о приостановке выдачи туристических разрешений, за исключением гуманитарных случаев объявила Чехия.
Практически сразу к ней присоединились Латвия и Литва. Последняя, впрочем, 11 марта анонсировала возобновление выдачи транзитных виз для россиян, которые следуют в Калининградскую область.С 9 марта посольство Норвегии в Москве сообщило о невозможности подать новые заявления на получение шенгенской визы или вида на жительство. "Это связано с техническими проблемами, включая оплату на норвежском портале, и другими непредвиденными ограничениями", — уточнили в дипмиссии.

Туризм без ограничений и вакцин
 "Нужно понимать, что есть первичная подача и есть продление, — Первичная — это когда не было никаких виз, вы спокойно идете и подаете документы. С 1 марта это позволяет сделать Италия, также туристические визы выдают, например, Греция, Венгрия, Словения
Продлением виз сейчас активно занимается консульство Испании, если у вас была шенгенская мультивиза сроком от одного года и закончилась в период с 2018-2022 года, можно смело продлять и подавать на новую визу, а если была Французская виза от двух лет  более, то можно подать документы на продление визы во Францию.

Сейчас основным пересадочным пунктом при путешествии в Европу стали Стамбул, Ереван и Белград. Из Санкт-Петербурга ежедневно ходит поезд "Аллегро" до Хельсинки. 
И хорошая новость: 11 Марта Минтранс подал заявку в оперштаб о снятии ограничений на пересечение сухопутных границ России автомобильным или железнодорожным транспортом, которые были введены 27 марта 2020 года в виду Covid-19, если это случится, то возобновятся автобусные туры в Европу и пассажирские поезда, а также появится возможность уехать в Европу на собственном автомобиле. 
 
 





Возврат к списку