На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Пора подавать документы для поездки на майские

С приближением майских праздников традиционно увеличиваются сроки обработки консульствами визовых запросов. Рекомендуем Вам подавать документы как можно раньше. Так, запись в визовом центре Франции уже сейчас ведется на 19 апреля - то есть буквально через неделю документы с выдачей до майских праздников уже не примут, так же не следует затягивать с подачей докуметов на визу в Испанию.

Дипмиссия США записывает соискателей на 3 мая - таким образом те, кто не позаботился об американской визе заранее, на праздники в эту страну уже не уедут. Датой подачи документов на визу в Португалию числится 6 мая; эта страна по-прежнему не создает визовые центры, не справляясь притом с потоком заявок туристов. Другие шенгенские государства, например Германия и Польша, ранее также "создавали" очереди на много недель, но после открытия визовых центров ситуация нормализовалась. Сейчас подать документы на немецкую визу можно на 5 апреля.

И хотя большинство консульств готово принимать заявки в начале апреля, что дает туристам шанс получить готовые паспорта до наступления длинных выходных - затягивать до последнего не стоит. В апреле у многих государств будут дополнительные выходные (9 апреля - в Австрии, 3-5 апреля - в Словакии, 25 апреля - в Италии и так далее), а в результате сроки обработки документов увеличатся. Более подробно об актуальных сроках оформления виз Вам подскажут сотрудники " Единого Визового Центра". Кроме того, хотим Вам напомнить, что начинать оформлять визу в страны Шенгена можно за 90 дней до предполагаемой даты поездки.


Возврат к списку