На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Португалия, Кипр и Греция выступает против запрета на въезд в ЕС для российских туристов

Португалия, Кипр и Греция выступает против запрета на въезд в ЕС для российских туристов
В МИДе страны считают, что санкции не должны касаться российского народа
В Министерстве иностранных дел Португалии заявили, что они не поддерживают идею запрета въезда в Евросоюз российских туристов, об этом сообщает Eco со ссылкой на пресс-службу МИДа. В ведомстве подчеркивают, что санкции не должны быть направлены против всего народа. Также в МИДе сообщили, что представители Португалии обсудят этот вопрос с другими странами, которые входят в состав ЕС.
В последние недели власти некоторых европейских государств поднимают вопрос о прекращении выдачи или отмене уже действующих шенгенских виз для россиян. В число этих стран входит Эстония, Латвия, Финляндия и другие. При этом Греция и Кипр не поддерживают подобные идеи.
Постоянный секретарь МИД Кипра Корнелиос Корнели подчеркнул, что туристы из России составляют 25% от общего потока в страну. Запреты виз для путешественников могут негативно сказаться на экономике островного государства. Подобных идей придерживаются и в Греции, несмотря на то что российских туристов на местных курортах заменили отпускники с Балкан.

Возврат к списку