На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Посол Италии: «Ваши рекомендации не являются оправданными»

Посол Италии: «Ваши рекомендации не являются оправданными»
Посольство Италии в России направило обращение в Правительство РФ, Ростуризм и Роспотребнадзор по поводу введенных на этой неделе ограничений в отношении путешествий туристов в страну в связи с распространением там нового коронавируса.
Как рассказали порталу TourDom.ru представители туроператорских компаний, в письмах за подписью посла Италии в России в органы исполнительной власти содержится призыв скорректировать рекомендации российских ведомств.
Глава дипломатической миссии г-н Паскуале Террачано в своем обращении указывает, что Италия не считает оправданными введенные российскими ведомствами ограничения и просит внести коррективы в рекомендации российских ведомств, следует из сообщения на сайте Ассоциации туроператоров (АТОР).
«При том что я полностью разделяю опасения, а также инициативы, направленные на защиту здоровья граждан, хочу обратить ваше внимание на тот факт, что рекомендации российским гражданам воздержаться от поездок в Италию по всей ее территории всё же не являются оправданными», – говорится в обращении посла.
Он указывает на «вызывающее настороженность распространение неточных и паникерских новостей о санитарной обстановке в Италии», не отражающих реальной ситуации, несмотря на то что власти республики предприняли своевременные меры по борьбе с заболеванием, как только там были выявлены первые случаи заражения COVID-19.
Напомним, 27 февраля Ростуризм обратился к российским туроператорам и турагентам с распоряжением приостановить формирование и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Италию, Южную Корею и Иран до нормализации эпидемиологической обстановки в этих странах. Позже глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в качестве меры защиты от коронавируса россиянам стоит сократить сроки пребывания за рубежом или по возможности отказаться от поездок.


Возврат к списку