На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Россия и Южная Корея отменяют визовый режим

Россияне смогут находиться на территории Южной Кореи без виз в течение 60 дней. Так же как и жители Кореи смогут путешествовать по России без виз в течение двух месяцев. На сайте правительства РФ опубликовано соглашение, отменяющие въездные формальности для краткосрочных поездок граждан обеих стран. При этом иностранцам, которые приезжают в Россию или Корею работать или учиться, по-прежнему требуется оформлять визы.

«Соглашение касается граждан РФ и Республики Корея, являющихся владельцами обычных заграничных паспортов и намеревающихся совершить краткосрочные поездки сроком до 60 дней с деловыми, туристическими и частными целями, а также для участия в культурных, научных и спортивных мероприятиях. Суммарный срок разрешенного пребывания лиц, въезжающих в безвизовом режиме на территорию государства другой стороны, ограничивается в 90 дней в течение каждого периода в 180 дней», – говорится в сообщении.

В соглашении указывается, что иностранцы, «которые утратили проездные документы в период пребывания на территории государства другой стороны, могут покинуть эту территорию без виз, на основании действительного документа, удостоверяющего личность». Документ ожидает подписания с обеих сторон.


Возврат к списку