На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Российским туристам прорубили окно в Италию

Российским туристам прорубили окно в Италию
Что с визами и сколько нужно денег, чтобы долететь на прямом рейсе?
"Единый Визовый Центр" оформляет визы в Италию с туристическими целями уже с 1 марта, срок оформления около 3х недель. Итальянцы очень часто балуют россиян длительными мультивизами, особенно тех, кто за последние три года имел шенгенские мультивизы.
Чтобы въехать в Италию, сейчас кроме визы необходим только отрицательный ПЦР-тест. Грин-пассы для заселения в гостиницы больше не требуются, смягчаются или отменяются и прочие требования, введенные в пандемию. Однако для россиян возникли новые препятствия. Из-за санкций билеты в Италию в рублях сейчас стоят примерно в 2 раза дороже, чем до пандемии. Кроме того, усложнилась логистика – добираться приходится окольными маршрутами. Те, для кого это не преграда, чаще всего  делают пересадку в Стамбуле, Белграде, Дубае.
Самый дешевый билет из Москвы в Рим и обратно на первую половину июня по состоянию на вечер 15 апреля стоил чуть более 60 тыс. руб. Самый удобный с точки зрения стыковки – 71 тыс.
Если выбрать турецкую авиакомпанию "Пегасус", то билеты в города Италии из Москвы можно найти от 35 тысяч туда и обратно.


Возврат к списку