На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

США выдают россиянам все больше виз

За первые девять месяцев 2013 года консульства США в России выдали 300 тысяч виз, что на 25% больше показателей того же периода в 2012 году и в два раза превышает итоги 2010 года.

Об этом рассказал представитель американской дипмиссии Самюель Ротенберг. По его словам, более трети заявителей получают визы без собеседования, так как они уже были в США. Более 95% разрешений на въезд выдаются на три года, сообщает РИА "Новости". Такой рост стал возможен после вступления в силу соглашения об облегчении визового режима между РФ и США.

Напомним, осенью 2012 года вступило в силу российско-американское соглашение об упрощении визового режима, позволившее гражданам обеих стран получать многократные визы для туристических и деловых поездок сроком на три года. Кроме того, была снижена стоимость таких виз. Результатом стало увеличение не только количества выданных разрешений на въезд, но и турпотока. Так, за первые четыре месяца 2013 года в США приехало на 31% больше россиян по сравнению с тем же периодом прошлого года. Чаще всего наши туристы посещают Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес и Лас-Вегас.

Россия сегодня занимает 21-е место среди стран, направляющих больше всего туристов в США, поднявшись за год на 5 позиций. В американской дипмиссии отмечают, что наш рынок - самый быстрорастущий среди 50 стран - основных поставщиков путешественников.


Возврат к списку