На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Легальный способ посещения Шенгена в условиях закрытых границ

С 13 марта 2020 практически все страны Шенгена одна за другой стали закрывать свои границы, прекращать выдачу виз и приостанавливать транспортное сообщение и где-то до середины июня такая ситуация оставалась стабильной. Однако после значительного снижения темпов заражения новой коронавирусной инфекцией (Covid-19) многие страны Европы стали постепенно ослаблять ограничения и открываться: сначала для ближайших соседей, а затем и для других стран, где уровень распространения инфекции ниже или сопоставим.

Первой категорией, для которых появилась возможность совершать поездки в Европу стали лица, имеющие постоянный вид на жительство; далее совершать поездки получили ближайшие родственники граждан ЕС, имеющие уважительные причины для таких поездок; а также обладатели студенческих виз, рабочих и виз с целью лечения. Однако вопреки всем ожиданиям Европа так и не открыла свои границы для самой популярной категории - туристов и лиц, совершающие краткосрочные поездки с личными или деловыми целями. Единственная страна, которая выдавала визы в условиях пандемии была Греция, но и она поставила лимит в размере 500 человек в неделю. Но отсутствие прямого авиасообщения из России практически свело на нет все ее усилия хоть как-то реанимировать туристическую отрасль и спасти летний сезон.

Поняв, что ситуация в ближайшем будущем не поменяется в лучшую сторону, многие стали искать легальные способы попадания в Европу. Да и постепенное открытие границ России со многими странами и частичное возобновление авиасообщения с Европой способствовали повышенному интересу в поисках возможностей легального способа путешествовать в страны Европы в условиях пандемии. Одним из таких способов оказалось оформление рабочей визы в Польшу, обладатели которой могут многократно путешествовать в Европу, даже в условиях закрытых границ.

«Единый Визовый Центр» оформляет рабочее приглашение в Польшу для своих заявители, на основании которого можно оформить визу и свободно путешествовать по Шенгенским странам, соблюдая определенные условия, о которых вам сообщат сотрудники нашего визового центра в процессе оформления документов.

Этапы получения рабочей визы:

  • На основании скана первой страницы заграничного паспорта оформляется рабочее приглашение, срок 3 недели;

  • Далее данное приглашение в оригинале высылается в наш офис из Польши - срок доставки 1 неделя.
  • После получения оригинала приглашения необходимо будет по предварительной записи подать документы в Визовый центр Польши для оформления самой визы. После подачи документов и сдачи биометрических данных срок оформления составляет 10 рабочих дней.

Что дает рабочая виза:

  • Находиться на территории Польши 180 или 365 дней;
  • Находиться в шенгене 90 дней в полугодие;
  • Совершать поездки в условиях закрытых границ;

Список документов для оформления приглашения:

  • Скан первой страницы заграничного паспорта;

Список документов для оформления рабочей визы:

  • Заграничный паспорт + копия первой стр. и выданных ранее шенгенских виз;
  • Паспорт РФ - копия всех стр. с отметками;
  • Фотография цветная на белом фоне размер 3.5х4.5 см;
  • Приглашение;
  • Страховой полис на весь период поездки;

Актуальные цена на офомрление визы указаны по сылке: "Рабочая виза в Польшу"

шенген статья.png

Мы поможем сэкономить ваше время и нервы. Сотрудничество с визовым центром – это гарантия низкой цены, минимальные сроки, высокий уровень профессионализма.

Связывайтесь с нашими представителями по телефону или оставляйте заявку на сайте, и мы назначим удобное время для визита к нам в офис.

Обратитесь к нам, и мы избавим вас от визовых хлопот:

+7 (343) 385-87-78, +7-912-270-67-94 или viza@uvc-ekb.ru.

Узнать подробнее