На рынке услуг с 2005 года
+7 (383) 200-40-91 пн. - пт.: 09:00-19:00

Виза в Японию для россиян в 2017 году. Ответы на вопросы

виза в японию


Попасть в удивительную страну, где при встрече уважительно склоняют голову, ездят по правилам и в точности соблюдают инструкции, желают многие россияне. Однако пыл их остывает, когда они узнают, что виза в Японию заставит потратить немало денег и времени на поиск гаранта — поручителя, пригласившего вас в Страну восходящего солнца. Без приглашения разрешение не дадут.

Как изменилась виза в Японию в 2017 году?

  • С января этого года консульства отменили поручительство для россиян, самостоятельно оплачивающих поездку. Это упростило процедуру и значительно удешевило ее. Следовательно японская виза стала более востребована.
  • Многократные визы, выдаваемые деятелям культуры, предпринимателям и ученым, теперь разрешают проживать в государстве 5 лет.
  • Туристам и другим категориям въезжающих в Страну восходящего cолнца, позволили оформление виз в Японию на 3 года. Раньше им были доступны лишь однократные разрешения.

Сколько стоит виза в Японию для россиян?

Если вы предпочтете оформлять разрешение самостоятельно, трат практически не будет. Исключение — срочная виза. Однако изучение визовых вопросов, сбор бумаг, заполнение анкеты и запись в консульство займут много времени. Которое пропадет напрасно, если в анкете или документах обнаружат ошибки.

Тем, у кого нет желания портить настроение бюрократическими препонами или нет времени на самостоятельное оформление, проще обратиться в «Единый Визовый Центр». Визовые менеджеры не только проконсультируют и помогут получить визу в Японию, но и оформят медицинскую страховку. Заплатив за услуги несколько тысяч, вы сохраните свое время и спокойствие.

В какие сроки оформляют визы в Японию?

Консульство принимает решение об отказе или выдаче разрешения за 4-10 рабочих дней. «Единому Визовому Центру» понадобится 2 недели, чтобы составить перечень бумаг, необходимых для предъявления в МИД, изучить ваши документы для визы в Японию, а потом уже передать в японское представительство.

Какие сложности ожидают при заполнении анкеты на визу в Японию?

Для большинства россиян основная сложность — оформление анкеты на английском языке. Несколько ошибок в написании фамилии или места рождения повлекут за собой отказ в выдаче разрешения.

Нередки и ошибки в указании сроков предыдущих посещений страны. Забыв точные даты, россияне предпочитают вообще не заполнять поле. Что консульство расценивает как предоставление ложной информации.

Важно правильно указать цель поездки. Если вам нужна рабочая виза в Японию, пишите, что цель трудоустройство. Если подаете запрос на туристическое разрешение , указывайте - «отдых» или «туризм». Не путайте цели. Не забывайте, что туристическая виза подразумевает только туризм, на бизнес-переговоры и обучение она не рассчитана. Поэтому людям с подобными намерениями ее не дадут.

Что понадобится студенту, чтобы оформить визу в Японию на учебу?

Стандартный пакет документов, справку от учебного заведения, в которое вы зачислены, и документ, подтверждающий наличие средств для оплаты обучения и проживания в Японии.

Где оформить визу в Японию в Новосибирске?

Есть два варианта. Первый — самостоятельное оформление. Изучаете информацию по теме, выясняете какая виза понадобится именно вам. Затем собираете документы, заполняете анкету и записываетесь на прием в московское посольство. На приеме предоставите все бумаги, ответите на несколько вопросов о себе и цели путешествия, а после получите либо готовую визу, либо отказ. Если откажут, придется подождать полгода, а потом можно подавать документы вновь.

Второй вариант проще. Обращаетесь в «Единый Визовый Центр», где менеджеры по максимуму упрощают получение разрешения. В результате у вас никаких хлопот, никакой головной боли. В Центре ответят на все ваши вопросы, проконсультируют и озвучат перечень документов, необходимый для оформления визы.


Консультации доступны в будни как в офисе, так и по телефону +7 (383) 200-40-91 или электронной почте viza@uvc-nsk.ru.


Узнать подробнее